Best'15

Premios Extremeños de Pádel

Best'15

Premios Extremeños de Pádel

Premiados

Jugadores, árbitros, preparadores, deportistas con discapacidad… Todos tuvieron su lugar de privilegio en una jornada festiva que se celebró el 13 de febrero en el complejo Aralia de Cáceres.

José A. García Diestro

Mejor Jugador
José A. García Diestro

Cinta García González

Mejor Jugadora
Cinta García González

Alberto Ávalos Tena

Mejor Entrenador
Alberto Ávalos Tena

Miguel A. Rojo Rubio

Mejor Juez-Árbitro
Miguel A. Rojo Rubio

Jesús Herrera Sánchez

Promesa Masculina
Jesús Herrera Sánchez

Elena Borrego Higueras

Promesa Femenina
Elena Borrego Higueras

Elena Álvarez

Mejor Jugador con Discapacidad
Elena Álvarez Parejo

Hermanas Isabel y Marta García Guerrero

Leyenda en Pádel
Hermanas Isabel y Marta García Guerrero

elPeru Cáceres Wellness

Mejor Club
El Perú Cáceres Wellness

pickypádel

Mejor Iniciativa Privada de Promoción
C.D. Picky Padel

Diputación de Cáceres

Mejor Iniciativa Pública de Promoción
Excelentísima Diputación de Cáceres

Diario HOY

A la Labor Periodística
Diario HOY

Íñigo Martínez-Fresneda Moreno

Insignia de Oro por su Contribución al Engrandecimiento del Pádel
Íñigo Martínez-Fresneda Moreno

En la gala Best’15 también fueroon galardonados los números 1 del ranking Fexpadel 2015 en todas sus categorías y, además, hubo un reconocimiento especial para Lorena Rufo y Pablo Cardona por sus logros en el Campeonato de España.

Números 1 del ranking Fexpadel 2015

Jorge Señorán

Open Masculino
Jorge Señorán Fructuoso

Cinta García González

Open Femenino
Cinta García González

César Abad Gutiérrez

Alevín Masculino
César Abad Gutiérrez

Arturo Coello Manso

Infantil Masculino
Arturo Coello Manso

Alberto Rea

Cadete Masculino
Alberto Rea

Jesús Herrera Sánchez

Junior Masculino
Jesús Herrera Sánchez

María Paz Hermida Vázquez

Alevín Femenino
María Paz Hermida Vázquez

Lucía Mayoral Estrada y Sofía Sánchez Acevedo

Infantil Femenino
Lucía Mayoral Estrada
y Sofía Sánchez Acevedo

María Mayoral Estrada y Cristina Serradilla Andrade

Cadete Femenino
María Mayoral Estrada
y Cristina Serradilla Andrade

Ana Franco de la Vega y Elena Borrego Higueras

Junior Femenino
Ana Franco de la Vega
y Elena Borrego Higueras

Reconocimiento especial

Lorena Rufo

Reconocimiento especial
Lorena Rufo

Pablo Cardona

Reconocimiento especial
Pablo Cardona