Comité de Árbitros
Tipografía

Una vez recibidas las respuestas a la petición de arbitrajes para el primer cuatrimestre del año 2020, anunciamos las designaciones del comité arbitral fexpadel.

DESIGNACIONES ARBITRALES (SEPTIEMBRE - DICIEMBRE) 2020

F.F. CAMPEONATO EQUIPOS 3ª

ATAVAS, DON BENITO - 29 y 30 septiembre

Principal: Alvaro Tarifa Ortiz

Auxiliar: Rubén Pizarro

CIRCUITO ABSOLUTO BURGER KING 26*

LA CAÑADA, BADAJOZ - 12 y 13 septiembre

Principal: Manuel Mª Moreno

Auxiliar: 

CAMP. EXTREMADURA ABSOLUTO 30*

PADELMERIDA, MÉRIDA - 25 al 27 septiembre

Principal: Israel Garrido

Auxiliar: Miguel Pizarro

CIRCUITO DE MENORES BURGER KING TYC

PADELENCUBIERTO CC, CÁCERES - 2 al 4 octubre

Principal: Alvaro Tarifa Ortiz

Auxiliar: Gastón Ramírez

CIRCUITO DE MENORES BURGER KING

PADELMONTIJO,  MONTIJO- 10 y 11 octubre

Principal: Fco. M. Gragera

Auxiliar: 

CAMP. EXTREMADURA EQ VETERANOS

LA CAÑADA, BADAJOZ - 16 al 18 octubre

Principal: Manuel Mª Enriquez

Auxiliar: 

CAMP. EXTREMADURA EQ. MENORES

COMPLEJO ALCANTARA, BADAJOZ - 16 al 18 octubre

Principal: Pedro Alarcón 

Auxiliar: 

CAMP. EXTR. VETERANOS Y MENORES PAREJAS

ES+PADEL, MÉRIDA - 6 al 8 noviemmbre

Principal: Miguel A. Rojo 

Auxiliar: Rubén PIzarro 

 

 

DESIGNACIONES ARBITRALES (ENERO - ABRIL) 2020

CIRCUITO DE MENORES BURGER KING

PADELMÉRIDA, MÉRIDA - 18 y 19 enero

Principal: Miguel Pizarro

Auxiliar: Israel Garrido

CIRCUITO ABSOLUTO BURGER KING 26*

PALDELMERIDA, MÉRIDA - 25 y 26 enero

Principal: Israel Garrido

Auxiliar: 

CAMP. EXTR. EQ. 1ª y 2ª CATEGORÍA

VARIOS CLUBES, PLASENCIA - 7 y 8 febrero

Principal: Ladislao Granados

Auxiliar: Carlos Derecho

Auxiliar: Alberto Sánchez

CIRCUITO ABSOLUTO BURGER KING 26*

PADEL LA CÚPULA, PLASENCIA - 7 y 8 marzo

Principal: Carlos Derecho

Auxiliar: 

CIRCUITO DE MENORES BURGER KING

PADELENCUBIERTO CC, CÁCERES - 14 y 15 marzo

Principal: Miguel A. Rojo

Auxiliar: Rubén Pizarro 

CIRCUITO ABSOLUTO BURGER KING 28*

C.T. CABEZARRUBIA, CÁCERES - 28 y 29 marzo

Principal: Gastón Ramírez

Auxiliar: 

CAMP. EXTREMADURA EQUIPOS 3ª F.P.

COMPLEJO ALCÁNTARA  BADAJOZ - 6 y 7 abril

C.T. CABEZARRUBIA     CÁCERES - 6 y 7 abril

PADEL LA DESPENSA    PLASENCIA - 6 y 7 abril

ATAVAS                       DON BENITO - 6 y 7 abril

 

Principales: Pedro Alarcón BA

Principales: Gastón Ramírez CC

Principales: Ladis Granados PL

Principales: Alex Romero DB

 

Para ver el listado definitivo de jueces-árbitros 2020 pincha - AQUÍ -

EL PRESIDENTE DEL COMITÉ DE ARBITROS FEXPADEL

Alvaro Tarifa Ortiz